怎样在百度APP上面查看天气预报

 时间:2026-04-22 00:50:39

1、在手机上登录百度APP,如图

怎样在百度APP上面查看天气预报

2、点击左上角箭头所指位置,如图

怎样在百度APP上面查看天气预报

3、点击左上角的“+”,如图

怎样在百度APP上面查看天气预报

4、点击“添加城市”,如图

怎样在百度APP上面查看天气预报

5、点击要查看的城市或者在搜索框中搜索要查看的城市,如图

怎样在百度APP上面查看天气预报

6、现在就可以查看该地的天气预报了,如图

怎样在百度APP上面查看天气预报

  • 2018年10月份买的现代名图属于哪一款
  • 宝马伺服马达怎么复位
  • 中药预防鸡病之玉屏风散
  • 三相不平衡怎么解决
  • 轮胎生产日期怎么看
  • 热门搜索
    牛肉怎么炒才嫩 找不到工作怎么办 泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤 洁尔阴洗液怎么用 提纲怎么写 此致敬礼怎么写 怎么快速赚钱 鱿鱼怎么做 围巾怎么收针 鼻子毛孔粗大怎么办