如何在薄荷健康APP上查看高蛋白主食类食物?

 时间:2026-04-24 03:42:14

1、打开已安装的“薄荷健康”APP;

如何在薄荷健康APP上查看高蛋白主食类食物?

2、点开软件首页选项;

如何在薄荷健康APP上查看高蛋白主食类食物?

3、在首页找到“食物排行榜”选项;

如何在薄荷健康APP上查看高蛋白主食类食物?

4、点开,在第一列找到“增肌”,第二列找到“高蛋白主食类”,点开;

如何在薄荷健康APP上查看高蛋白主食类食物?

5、现在显示的即为高蛋白主食类食物排行榜。

如何在薄荷健康APP上查看高蛋白主食类食物?

  • excel表格如何分页排版
  • Excel表格中怎样调整单元格内文字的行间距
  • 如何在多个单元格批量输入同一个内容
  • 用excel公式实现从一览表自动填写统计表
  • 怎么把包含多段内容的单元格进行分列显示操作
  • 热门搜索
    莲蓬乳是什么 什么是腐女 血常规能检查出什么 什么是家庭 最大公约数是什么 calendar是什么意思 男朋友生日送什么 拟人句是什么意思 软件是什么 迫不及待是什么意思