搜狗浏览器怎么设置音量键翻页

 时间:2026-04-22 18:22:38

1、打开手机桌面,点击搜狗浏览器的图标。

搜狗浏览器怎么设置音量键翻页

2、打开搜狗浏览器之后,点击右下角的菜单按钮。

搜狗浏览器怎么设置音量键翻页

3、在弹出的菜单中,点击设置按钮。

搜狗浏览器怎么设置音量键翻页

4、在设置页面中,点击快捷翻页选项。

搜狗浏览器怎么设置音量键翻页

5、在弹出的菜单中,点击音量键翻页选项。

搜狗浏览器怎么设置音量键翻页

6、点击之后,音量键翻页就设置成功了,如图所示。

搜狗浏览器怎么设置音量键翻页

  • qq超市怎么刷红花
  • SEER哈默过谱尼秘籍(打谱你必备)
  • 赛尔号怎么打谱尼
  • TutorABC如何使用QQ号登录?
  • 赛尔号黑色天马攻略
  • 热门搜索
    韭菜肉饺子馅的做法 三星电视怎么投屏 亓怎么读 对联怎么贴 苹果怎么录屏 rice怎么读 临时身份证怎么办理 黑椒汁的做法 脚扭伤了怎么恢复最快 怎么设置动态壁纸