怎么设置华为手机的桌面t显示两个城市的天气?

 时间:2026-04-22 10:21:11

1、第一,打开手机自带的【天气】。

怎么设置华为手机的桌面t显示两个城市的天气?

2、第二,看到屏幕左上角类似房子的图标,点击进去,如图。

怎么设置华为手机的桌面t显示两个城市的天气?

3、第三,进入下方的【桌面天气】。

怎么设置华为手机的桌面t显示两个城市的天气?

4、第四,这时会有提示【当前位置与常驻城市不同时,桌面自动显示双城市天气】,意思就是说当你的当前位置是海口时,常驻城市就得设置为莱山区时,反之也一样。总之就是当前位置和常驻城市不能一样。

怎么设置华为手机的桌面t显示两个城市的天气?

5、最后我们可以看到桌面已经显示了两个城市的天气。

怎么设置华为手机的桌面t显示两个城市的天气?

  • 华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复
  • 荣耀手机如何设置显示两个位置时间及天气预报?
  • 华为手机怎么设置天气显示在桌面
  • 华为天气小助手怎么恢复到桌面
  • 华为手机桌面如何设置显示2个城市的天气
  • 热门搜索
    乐高游戏大全 折纸大全简单又漂亮 宝宝干咳怎么办 女生短发发型大全 刘宇宁个人资料简介 我和我的祖国电影简介 皮肤过敏怎么治疗 赞美老师的古诗大全 连衣裙用英语怎么写 产后风湿病怎么治