搜狐新闻底部快讯要怎么关闭

 时间:2026-04-26 20:37:06

1、进入app我的页面,找到上方“设置”位置。

搜狐新闻底部快讯要怎么关闭

2、进入设置页面,找到“通用设置”位置。

搜狐新闻底部快讯要怎么关闭

3、进入通用页面,关闭“快讯条”开关,就行了关闭底部快讯。

搜狐新闻底部快讯要怎么关闭

1、进入app我的页面,找到上方“设置”位置。

2、进入设置页面,找到“通用设置”位置。

3、进入通用页面,关闭“快讯条”开关,就行了关闭底部快讯。

  • 搜狐新闻怎么打开快讯条
  • 搜狐新闻软件如何开启快讯条
  • 搜狐新闻怎么打开快讯条
  • 搜狐新闻在哪关闭快讯条功能?
  • 搜狐新闻关闭快讯条功能怎么做
  • 热门搜索
    家长建议怎么写20字 instagram怎么读 孳息怎么读 便秘怎么治疗 作文开头怎么写 脂肪肝是怎么引起的 血管造影怎么做 胸大怎么办 我的世界怎么做枪 乐怎么读