如何在完美校园app中修改个人头像?

 时间:2026-05-05 07:56:22

1、首先,点击完美校园app主页右下角的的“我的”选项

如何在完美校园app中修改个人头像?

2、然后点击下图中的“设置”选项

如何在完美校园app中修改个人头像?

3、如图,点击设置页的“个人资料”匠敏篇选项

如何在完美校园app中修改个人头像?

4、在个人资料中,点击“头像”选项

如何在完美校园app中修改个人头像?

5、最后,就可以更换自往言己的头像了救蚂,可以更换系统头像或者使用其它账号的头像,如下图所示

如何在完美校园app中修改个人头像?

  • HBuilderX如何创建vue文件
  • jquery如何实现获得焦点改变边框颜色
  • 西红柿炒鸡蛋
  • csgo咆哮怎么获得
  • 如何将树转化为二叉树
  • 热门搜索
    亲爱的用英语怎么说 象棋怎么玩新手入门 合生元益生菌怎么样 怎么系蝴蝶结 白细胞低是怎么回事 怎么理财 绿伞洗衣液怎么样 两个路由器怎么串联 前列腺钙化怎么治疗 万科物业怎么样