全民K歌APP怎么隐藏录歌时间

 时间:2026-04-22 02:56:08

1、进入【全民K歌】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

全民K歌APP怎么隐藏录歌时间

2、点击右上角设置,详见下图所示;

全民K歌APP怎么隐藏录歌时间

3、点击【隐私权限】,详见下图所示;

全民K歌APP怎么隐藏录歌时间

4、点击【好友排行榜隐私】,详见下图所示;

全民K歌APP怎么隐藏录歌时间

5、点击【隐藏我的录歌时长信息】后的圆形按钮,待显示红色即可隐藏录歌时间,详见下图所示。

全民K歌APP怎么隐藏录歌时间

  • 全民K歌怎么添加合唱礼物?
  • 如何退出全民k歌?
  • 用手机号码登陆全民k歌,怎么登陆
  • 全民K歌怎么私密送礼物
  • 全民K歌我的K歌号在哪里查看
  • 热门搜索
    蜻怎么组词 墙纸怎么贴 电脑太慢太卡怎么办 狐臭怎么治疗 脸发红是怎么回事 窦性心动过缓怎么办 脂肪肝是怎么引起的 手机dns怎么设置 怎么查汽车违章查询 美图秀秀怎么去水印