苹果14pro在哪里里抠图

 时间:2026-04-24 11:50:58

1、在相册里开启照片,找到自己想要抠图的区域,「长按」照片主体,当主体稍微被放大后松开手指。(具体操作如下演示)

苹果14pro在哪里里抠图

2、找到【拷贝】粘贴后就行了成功抠图。(具体操作如下演示)

苹果14pro在哪里里抠图

1、在相册里开启照片,找到自己想要抠图的区域,「长按」照片主体,当主体稍微被放大后松开手指。

2、找到【拷贝】粘贴后就行了成功抠图。

  • 灵动岛音乐显示歌词怎么设置
  • 如何设置iPhone14Pro灵动岛通知
  • 苹果14proQQ音乐怎么使用灵动岛
  • 14pro灵动岛怎么玩
  • 苹果14pro如何抠图
  • 热门搜索
    cad虚线怎么画 word怎么分栏 怎么可以瘦脸 阳春面怎么做 怎么查询手机号码 月经量少发黑怎么调理 红参怎么吃 有缘网怎么免费聊天 猪蹄汤怎么做 手机淘宝店铺怎么装修