手机微信如何使用“亲密充”搞定全家话费?

 时间:2026-04-23 10:36:08

1、进入手机“微信”。

点击手机桌面“微信”图标,进入手机“微信”。

手机微信如何使用“亲密充”搞定全家话费?

2、进入“个人设置”页面。

点击右下角“我”,进入“个人设置”页面。

手机微信如何使用“亲密充”搞定全家话费?

3、进入微信“钱包”设置。

点击“钱包”,进入微信“钱包”设置。

手机微信如何使用“亲密充”搞定全家话费?

4、进入“亲密充”界面。

点击“手机充值”——“更多服务”——“亲密充”,进入“亲密充”界面。。

手机微信如何使用“亲密充”搞定全家话费?

手机微信如何使用“亲密充”搞定全家话费?

手机微信如何使用“亲密充”搞定全家话费?

5、使用“亲密充”为亲人/好友充话费。

点击“亲密充”,输入或通讯录选择亲人/好友手机号码,选择充值金额,验证身份即可充值。

手机微信如何使用“亲密充”搞定全家话费?

手机微信如何使用“亲密充”搞定全家话费?

手机微信如何使用“亲密充”搞定全家话费?

手机微信如何使用“亲密充”搞定全家话费?

  • 华为mate20手机密码保险箱怎么打开
  • 荣耀30pro+怎么开启应用助手
  • 如何谈女朋友
  • 如何找到华为手机的简易模式?
  • 学习强国怎么删除某个可信设备
  • 热门搜索
    旅游翻译 如何扎头发 新铁锅使用前如何处理 如何清洗洗衣机 如何说课 南京旅游局 长江商学院在哪里 小米2s怎么刷机 ae模板怎么用 如何培养孩子