咪咕语音app如何删除聊天记录

 时间:2026-04-23 05:32:19

1、第一步:

打开app消息页面。

咪咕语音app如何删除聊天记录

2、第二步:

在消息页面,选择聊天会话进入。

咪咕语音app如何删除聊天记录

3、第三步:

在聊天窗口页面,点击“三个点”图标。

咪咕语音app如何删除聊天记录

4、第四步:

在私聊设置页,点击“清空聊天记录”选项。

咪咕语音app如何删除聊天记录

5、第五步:

点击“确认”选项,即可删除该聊天记录。

咪咕语音app如何删除聊天记录

  • 咪咕语音app通知怎么关闭
  • 咪咕阅读如何进行语音阅读
  • 咪咕阅读APP如何使用咪咕书卡充值咪咕币?
  • 咪咕阅读语音阅读如何操作
  • 咪咕语音app怎么修改个性签名
  • 热门搜索
    高姿适合什么年龄 粥店加盟什么品牌好 有教无类的意思 rubbish是什么意思 幼儿园老师祝福语 蓝色西服配什么裤子 卡牌带什么召唤师技能 现在什么项目赚钱 冬天喝什么汤 什么是约数