华为p60 pro如何截屏

 时间:2026-04-23 20:57:27

1、打开控制中心菜单,从右上方滑下屏幕,点击截屏。

接着就可以进行截屏剪裁了。

华为p60 pro如何截屏

2、也可打开手机设置找到手势控制,打开三指截屏返回到屏幕上滑动三指完成截屏。

华为p60 pro如何截屏

3、若要截屏,点击截屏旁边的小三角选择滚动截屏即可。

  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 华为p60 pro如何截屏
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 华为p60怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    什么是色相 蛋白粉什么牌子好 bml是什么 我的梦想是什么 吃鹅蛋有什么好处 和谐是什么意思 我什么都没有 柏拉图式的爱情是什么意思 listen是什么意思 昨天是什么日子