qq群课堂在哪里

 时间:2026-04-24 16:59:11

1、在手机上打开qq消息界面,然后点击群聊“名称”。

qq群课堂在哪里

2、打开qq群聊窗口,然后点击右下角的符号“+”。光物何

qq群课堂在哪里

3、打开选项菜单后点击“课”,然后就场净可以在手机上打开速讨qq群课堂了。

qq群课堂在哪里

1、在电脑上打开qq消息界面,然后点击群聊“名称”。

qq群课堂在哪里

2、打开qq群聊窗口点击“课”,然后就可以在电脑上打开qq群课堂了。

qq群课堂在哪里

1、一、手机qq群课堂入口位置: 

1,打开qq群聊窗口点击“+”。

2,打开选项菜单后点击“课”即可打开群课堂。

二、电脑qq群课堂入口位置:

1,打开qq群聊窗口点击“课”即可打开群课堂。

  • 十月一民间有什么风俗
  • 腾讯课堂怎么直接进入课堂
  • 胃癌的三个早期信号/症状
  • 小鸡蛋糕的做法
  • 三角函数恒等变换角技巧
  • 热门搜索
    第一次约会送什么礼物 鹿血的功效与作用 铁树花的功效与作用 什么植物最好养 京剧脸谱黑色代表什么 水的作用有哪些 八年级上册历史知识点 西黄丸的功效与作用 幼儿园运动会主持稿 鼠尾草的功效与作用