手机QQ怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-24 04:06:37

1、头像

首先登陆QQ,然后再点击左上角的【头像】,如下图所示。

手机QQ怎么关闭自动更新

2、设置

接着再点击左下角的【设置】,如下图所示。

手机QQ怎么关闭自动更新

3、通用

然后再点击【通用】项,如下图所示。

手机QQ怎么关闭自动更新

4、自动下载

接着再点击通用页面的【自动下载】,如下图所示。

手机QQ怎么关闭自动更新

5、WiFi下自动更新版本

然后找到【WiFi下自动更新版本】项,并取消勾选即可,如下图所示。

手机QQ怎么关闭自动更新

  • 如何禁止手机QQ自动更新
  • 如何禁止手机QQ自动更新
  • QQ自动更新怎么关闭
  • 手机QQ怎么关闭自动更新
  • 手机QQ如何关闭自动更新?
  • 热门搜索
    精子的作用 瓦松的功效与作用 干扰素的作用 室内适合养什么植物 柿子醋的功效与作用 什么叫996 截图按什么快捷键 秦艽的功效与作用 橘皮的功效与作用 魔芋的功效与作用禁忌