一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么投屏手机上的视频
时间:2026-05-05 13:44:06
首先需要保证手机和设备连在同一WiFi上。打开视频播放软件,点开一个视频,点击右上角TV按钮。搜索出设备后,点击需要投屏的设备,等待连接成功即可,在这个页面可以控制视频播放,暂停等操作。
华为手机如何投屏到电视上面
华为手机无线投屏搜不到电视
华为手机如何直接投屏
华为手机怎样投屏到电视机上
华为手机如何投屏
热门搜索
羊肉串的腌制方法
刀鱼怎么做好吃
电脑c盘怎么格式化
猪耳朵怎么做好吃
最适合懒人的减肥方法
影视大全免费版全免费观看
薄荷的种植方法
可行性报告怎么写
龙虾怎么做好吃
羊肉汤怎么做好吃
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长