手机百度app怎样开启锁屏阅屏功能

 时间:2026-04-29 09:15:18

1、打开手机【百度】app。

手机百度app怎样开启锁屏阅屏功能

2、切换到【我的】操作界面。

手机百度app怎样开启锁屏阅屏功能

3、进入【设置】界面。

手机百度app怎样开启锁屏阅屏功能

4、点击【锁屏阅读】功能。

手机百度app怎样开启锁屏阅屏功能

5、开启【锁屏阅读开关】功能。

手机百度app怎样开启锁屏阅屏功能

6、即可在手机百度app中实现开启锁屏阅读功能操作。

手机百度app怎样开启锁屏阅屏功能

1、打开手机【百度】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【锁屏阅读】功能。

5、开启【锁屏阅读开关】功能。

6、即可在手机百度app中实现开启锁屏阅读功能操作。

  • 手机广告自动弹出怎么解决
  • 手机自动弹出清理软件怎么处理
  • 手机自动跳出清理和广告
  • 怎样能关闭手机广告
  • 手机自动弹广告怎么彻底根除?
  • 热门搜索
    蛤蜊干怎么做好吃 怎么收藏淘宝店铺 孩子早恋怎么办 痤疮怎么治疗 人参怎么保存 怎么能减肥 醋溜白菜怎么做 甘蓝怎么做好吃 淋巴结发炎怎么办 怎么把桌面图标变小