华为怎么取消来电显示背景

 时间:2026-04-26 14:03:59

1、打开华为手机的拨号图标,点击联系人的选项。

华为怎么取消来电显示背景

2、进入后,选择需要取消的联系人进入。

华为怎么取消来电显示背景

3、之后,点击下方的编辑选项。

华为怎么取消来电显示背景

4、在编辑界面,点击上方的联系人头像。

华为怎么取消来电显示背景

5、点击后,选择删除照片的选项。

华为怎么取消来电显示背景

6、点击后,选择右上方的保存选项即可。

华为怎么取消来电显示背景

  • 华为通话背景图片怎么取消
  • 华为通话背景图片怎么取消
  • 华为手机打电话出现动态画面怎么关
  • 华为取消来电显示背景
  • 华为取消来电显示背景
  • 热门搜索
    政工师是什么职称 什么然自若 羊跟什么属相配 鼻烟是什么 什么是公共关系 泛滥是什么意思 ig是什么意思 什么牌子洗发水好用 专本套读是什么意思 afternoon是什么意思