知乎怎么匿名评论

 时间:2026-05-03 15:19:39

1、第一步,打开手机里的知乎APP。

知乎怎么匿名评论

2、然后进入首页,选择一个你感兴趣的话题。

知乎怎么匿名评论

3、点击进入,找到搜索框旁边的三点。

知乎怎么匿名评论

4、选择启用匿名,然后点击确定,下方会显示设置匿名成功。

知乎怎么匿名评论

5、最后,输入的评论就会显示匿名了。

知乎怎么匿名评论

1、第一步,打开手机里的知乎APP。

然后进入首页,选择一个你感兴趣的话题。

点击进入,找到搜索框旁边的三点。

选择启用匿名,然后点击确定,下方会显示设置匿名成功。

最后,输入的评论就会显示匿名了。

  • 知乎怎么匿名评论
  • 知乎怎么匿名回答问题
  • 知乎怎么启用匿名
  • 知乎如何匿名回复
  • 知乎怎么发布匿名提问
  • 热门搜索
    黄油曲奇饼干的做法 圆白菜的做法 茶叶蛋做法 卫生间防水做法 堇怎么读 福鼎肉片的做法 刀鱼的做法 腌菜50种做法 ipad怎么分屏 孜然牛肉的做法