微信读书怎么接收陌生人私信

 时间:2026-04-23 13:12:52

1、首先打开【微信读书】。

微信读书怎么接收陌生人私信

2、进入【微信读书】后,点击右下角的【我】。

微信读书怎么接收陌生人私信

3、点击后,点击右上角的设置符号。

微信读书怎么接收陌生人私信

4、点击后,进入以下界面,点击【隐私】。

微信读书怎么接收陌生人私信

5、点击后,点击关闭【不接受未关注人的私信】的功能即可。

微信读书怎么接收陌生人私信

  • 《末日来袭》幸存者档案第一章通关攻略
  • 如何知道本机号码欠费
  • 如何知道本机号码欠费
  • 手机欠费了,怎么查余额啊
  • 联通手机停机后如何查询话费余额
  • 热门搜索
    手机怎么连接打印机 怎么做可乐鸡翅 pdf怎么转换成ppt 大姨妈来了肚子痛怎么办 工资怎么算 干冰怎么做 套内面积怎么算 苏怎么读 sheep怎么读 我的世界工作台怎么做