怎么将华为手机里的数据导入苹果手机?

 时间:2026-04-22 13:31:45

1、以华为荣耀7X为例,解锁手机屏幕,在华为应用商店下载并安装“QQ同步助手”到手机桌面,点击打开进入下一步。

怎么将华为手机里的数据导入苹果手机?

2、以导入通讯录为例,依据QQ同步助手提示,选择上传通讯录到云端,点击最下方“下一步”。

怎么将华为手机里的数据导入苹果手机?

3、在资料恢复界面,通讯录资料处于上传云端状态。

怎么将华为手机里的数据导入苹果手机?

4、等待通讯录同步完成,点击下方红框所选“完成”选项。 

怎么将华为手机里的数据导入苹果手机?

5、在苹果手机重复同样以上操作,最后找到红框所选“点击开始同步”,点击即可完成通讯录转移到苹果手机。

怎么将华为手机里的数据导入苹果手机?

6、总结:


1、以华为荣耀7X为例,解锁手机屏幕,在华为应用商店下载并安装“QQ同步助手”到手机桌面,点击打开进入下一步。
2、以导入通讯录为例,依据QQ同步助手提示,选择上传通讯录到云端,点击最下方“下一步”。
3、在资料恢复界面,通讯录资料处于上传云端状态。
4、等待通讯录同步完成,点击下方红框所选“完成”选项。
5、在苹果手机重复同样以上操作,最后找到红框所选“点击开始同步”,点击即可完成通讯录转移到苹果手机。
  • 苹果手机怎么从安卓接收数据
  • 使用腾讯电脑管家iPhone助手,一键换机方法
  • 苹果手机怎么将数据导入华为mate 20 pro?
  • 程太太衣装打扮之——腰带的弓式系法
  • 苹果11怎么传输数据到新的手机上
  • 热门搜索
    小狗拉稀怎么办 拍一拍怎么用 c字裤怎么穿 宝宝感冒流鼻涕怎么办 齐肩短发发型 尚高卫浴怎么样 杭州丝绸博物馆 苹果手机截图怎么截 转正申请怎么写 怎么画人物素描