苹果手机音乐如何关掉动画插图?

 时间:2026-04-21 23:47:39

1、第一步; 

进入苹果设置页,点击打开【音乐】图标窗口,进入新页面。

苹果手机音乐如何关掉动画插图?

2、第二步; 

在音乐设置窗口,点击进入【动画插图】应用选项。

苹果手机音乐如何关掉动画插图?

3、第三步; 

进入动画插图窗口,设置【关闭】即可。

苹果手机音乐如何关掉动画插图?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果面容识别不灵敏
  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • iphone面容ID不灵敏怎么办
  • 苹果锁屏声音怎么调大
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    现在去三亚穿什么衣服 拜年祝福语 为美好的世界献上祝福第一季 低头族你错过了什么 news是什么意思 重庆什么时候开学 劳燕分飞指什么动物 春风拂面的意思 脱产什么意思 description是什么意思