美团饭小圈在那里找

 时间:2026-04-21 17:21:24

1、打开消息中心

打开美团App首页,点击页面底部“消息”。

美团饭小圈在那里找

2、打开饭小圈界面

点击页面顶部“饭小圈”选项。

美团饭小圈在那里找

3、开启饭小圈功能

勾选“我已阅读并同意《饭小圈隐私保护说明》”,然后点击“进入饭小圈”,即可开启饭小圈功能。

美团饭小圈在那里找

  • 美团APP的消息页面为什么不显示饭小圈入口?
  • 美团的饭小圈入口找不到了怎么办
  • 美团中如何进入饭小圈功能
  • 美团消息页面饭小圈功能不见了怎么办
  • 美团的饭小圈功能怎么打开
  • 热门搜索
    什么是精油开背 什么是汗血宝马 函授本科是什么意思 directx有什么用 去普吉岛需要带什么 古色古香的意思 殃及池鱼的意思 抱恙什么意思 recycle是什么意思 开网吧需要什么证件