苹果手机如何设置敲击背面秒锁定屏幕旋转?

 时间:2026-04-29 18:17:56

1、第一步:我们打开手机里的设置,如下图所示;

苹果手机如何设置敲击背面秒锁定屏幕旋转?

2、第二步:在设置里找到辅助功能,如下图所示;

苹果手机如何设置敲击背面秒锁定屏幕旋转?

3、第三步:在辅助功能里找到触控,如下图所示;

苹果手机如何设置敲击背面秒锁定屏幕旋转?

4、第四步:在触控里找到轻点背面,如下图所示;

苹果手机如何设置敲击背面秒锁定屏幕旋转?

5、第五步:在轻点背面里选择锁定屏幕旋转就可以了。

苹果手机如何设置敲击背面秒锁定屏幕旋转?

  • 苹果手机屏幕使用时间怎样禁止更改音量限制?
  • iphone11怎么开启始终显示菜单
  • iphone怎么添加底部的快捷方式
  • 如何隐藏iPhone手机下面的横条
  • iphone12pro max夜景模式怎么开
  • 热门搜索
    司马懿简介 日漫大全 微博名字大全 狗拉稀怎么办 挖掘机型号大全 字怎么写才好看 饺子馅大全 辛弃疾简介及生平事迹 刘琳个人资料简介 孔子简介