iPhone怎么远程清除数据

 时间:2026-04-23 11:04:25

1、进入icloud网页版,输入iPhone登录的apple ID帐户,如下图所示

iPhone怎么远程清除数据

2、点击icloud页面顶部的所有设备,如下图所示

iPhone怎么远程清除数据

3、进入设备列表,点击你要抹掉数据的设备,如下图所示

iPhone怎么远程清除数据

4、进入iPhone设置面板,点击抹掉iPhone即可远程清空数据。如下图所示

iPhone怎么远程清除数据

  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 查找我的iphone抹掉后会怎样
  • 怎么抹掉iphone数据
  • 苹果手机怎么隐藏ID
  • 热门搜索
    人物简笔画图片大全 腾讯游戏大全 唐诗300首大全 红烧肉的家常做法视频 金针菇的做法大全家常 凉拌腐竹的家常做法 红烧肉怎么做好吃 耳机线断了怎么接 说明方法有哪些及作用 冬瓜炖排骨的家常做法