微信视频怎么取消发送

 时间:2026-04-22 23:32:11

1、点击相册

在微信聊天页面,点击底部的相册选项发送视频。

微信视频怎么取消发送

2、点击删除

在视频正在发送的过程中,长按视频,点击菜单中的删除选项即可取消发送。

微信视频怎么取消发送

3、点击撤回

在已经发送的视频上单指长按,在菜单中,点击撤回的选项即可取消发送。

微信视频怎么取消发送

  • 微信怎么中途取消发送视频
  • 微信怎么中途取消发送视频信息
  • 微信视频号发视频怎么屏蔽好友
  • 微博粉钻等级在哪看?
  • vivo动态照片怎么不动
  • 热门搜索
    怎么考教师资格证 苹果5s怎么下载软件 阿特兹怎么样 发高烧怎么办 苹果手机怎么设置来电视频 怎么取英文名 评论怎么写 平胸怎么办 忘记微信密码怎么办 怎么才能生儿子