金山词霸怎样查看每日一句历史记录

 时间:2026-05-01 00:50:13

1、打开金山词霸APP,在首页点击“每日一句”;

金山词霸怎样查看每日一句历史记录

2、进入“每日一句”页面后,点击左上角的日期;

金山词霸怎样查看每日一句历史记录

3、在下方的日历窗口选择日期即可查看历史记录。

金山词霸怎样查看每日一句历史记录

  • 如何将百度网盘中文件直接转移到360云盘中
  • 如何关闭有道云笔记通知栏图标?
  • 百度云网盘如何设置文件存放位置
  • 百度云网盘如何云端解压文件?
  • 深圳八大免费公园
  • 热门搜索
    小叶增生怎么办 惊喜用英文怎么说 刷卡机怎么用 褥疮的治疗方法 春天的古诗大全300首 论证方法及作用 红薯饼怎么做好吃又简单 奇石图片大全 违章停车怎么处理 成长记录袋怎么做