iPhone13手机在哪里设置返回键?

 时间:2026-04-23 08:49:01

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“辅助功能”点击进入

iPhone13手机在哪里设置返回键?

2、选择下方的触控选项进入。

iPhone13手机在哪里设置返回键?

3、选择上方的辅助触控选项。

iPhone13手机在哪里设置返回键?

4、将辅助触控选项后方的开关打开。

iPhone13手机在哪里设置返回键?

5、在辅助触控内,点击主屏幕即可返回。

iPhone13手机在哪里设置返回键?

  • 苹果13怎么设置返回键
  • 苹果13手机如何设置返回键
  • 苹果13如何设置左右滑动返回
  • 苹果13返回键怎么设置出来
  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • 热门搜索
    网球肘如何治疗 文件夹如何加密 割礼是什么意思 bgm是什么意思 电子狗如何升级 姨妈后现代生活 如何实现理想 如何提高客户满意度 花眼怎么办 地下城勋章怎么获得