小红书APP怎么进行官方认证

 时间:2026-04-25 18:35:39

1、打开手机下载好的小红书APP,进入首页后点击右下角,即可进入下一界面进行操作

小红书APP怎么进行官方认证

2、在进入到的个人菜单界面内找到设置一栏,点击后即可进入到下一界面进行下一步操作

小红书APP怎么进行官方认证

3、在进入到的个人设置界面内顶部找到账号与安全一栏,点击后即可进入下一界面进行操作

小红书APP怎么进行官方认证

4、在进入到的界面内知找到官方认证一栏,点击后即可进入根据提示上传相关资料,进行操作后进行个人,企业或机构的官方认证

小红书APP怎么进行官方认证

  • 小红书怎么官方认证?
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 小红书购物车上的商品如何结算?
  • 在小红书中如何进行官方认证?
  • 热门搜索
    鼻子脱皮怎么办 章太炎简介 福字书法大全 野菜图片大全 免费言情小说大全 反问句大全 儿童节手抄报内容大全 西安邮电大学怎么样 怎么传真 咬肌太大怎么办