苹果怎么发送短信

 时间:2026-04-22 20:34:22

1、打开手机桌面上的【信息】。

苹果怎么发送短信

2、轻点右上角的【编写】按钮,输入信息后点击【发送】即可。

苹果怎么发送短信

3、或者选择一个已有的对话,输入【短信内容】后发送。

苹果怎么发送短信

1、打开手机桌面上的【信息】。

2、轻点右上角的【编写】按钮,输入信息后点击【发送】即可。

3、或者选择一个已有的对话,输入【短信内容】后发送。

  • iphone如何设置短信发送效果?
  • 苹果手机发短信
  • 苹果用IMESSAGE进行语音聊天的功能操作
  • 苹果手机发短信
  • 苹果手机短信怎么发语音
  • 热门搜索
    502胶水把手黏住了怎么办 痒疹治疗方法 活动背景怎么写 三角函数公式大全表格 通心粉怎么做好吃 烤箱烤鱼的做法大全 队名和口号大全 木地板怎么保养 好吃易做的家常菜 炸酱面的家常做法