如何关闭高考直通车同学圈只浏览本地帖子

 时间:2026-04-22 01:40:27

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭高考直通车同学圈只浏览本地帖子

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭高考直通车同学圈只浏览本地帖子

3、设置界面点击“浏览设置”打开浏览设置界面

如何关闭高考直通车同学圈只浏览本地帖子

4、浏览设置界面点击“同学圈只浏览本地帖子”后面的圆点

如何关闭高考直通车同学圈只浏览本地帖子

5、“同学圈只浏览本地帖子”后面的圆点变为灰色即表示关闭高考直通车同学圈只浏览本地帖子成功

如何关闭高考直通车同学圈只浏览本地帖子

  • 高考直通车怎么反馈问题
  • 高考直通车怎么设置只浏览本地帖子
  • 高考直通车如何查看高考倒计时
  • 高考直通车如何清除缓存节约空间
  • 高考直通车怎么绑定QQ
  • 热门搜索
    龙虾怎么做 vpn怎么设置 不戴头盔怎么处罚 wifi密码怎么修改 怎么安装路由器 可转债怎么买 唇炎怎么办 怎么除甲醛 手指头脱皮是怎么回事 自动更新怎么关闭