虎嗅app怎么关闭重要资讯通知

 时间:2026-04-25 09:28:03

1、首先,打开虎嗅app,然后在我的页面中点击左上角设置图标

虎嗅app怎么关闭重要资讯通知

2、然后在设置页面中点击推送设置

虎嗅app怎么关闭重要资讯通知

3、在推送设置页面中找到重要资讯通知,点击关闭该功能

虎嗅app怎么关闭重要资讯通知

4、关闭开关即可成功关闭重要资讯通知了,如下图所示

虎嗅app怎么关闭重要资讯通知

  • 虎嗅app在哪里查看推送的历史记录
  • 虎嗅app如何进行提现
  • 虎嗅app在哪里设置免打扰时段
  • 虎嗅怎么允许推送重要资讯通知
  • 虎嗅app如何查看提现记录
  • 热门搜索
    leader什么意思 什么是客户关系管理 sb是什么 商业模式是什么 c3驾驶证能开什么车 弱受是什么意思 ukey是什么 甲苯是什么 办护照需要什么 什么饼不能吃