MIUI13无障碍按钮在哪关

 时间:2026-04-23 15:13:40

1、进入到设置界面

打开手机,在手机桌面上点击【设置】进入到设置界面中;

MIUI13无障碍按钮在哪关

2、点击更多设置

在设置界面中,上划功能,就可以在下方看到【更多设置】功能;

MIUI13无障碍按钮在哪关

3、进入无障碍

然后就可以在其界面中看到【无障碍】功能,点击进入到其中;

MIUI13无障碍按钮在哪关

4、关闭无障碍

最后在无障碍功能界面中,点击关闭无障碍功能即可关闭无障碍按钮

MIUI13无障碍按钮在哪关

  • QQ飞车相册内如何添加照片
  • 魅族18sPro如何关闭应用分身
  • 小米手机最近任务样式怎么设置横向排布?
  • 小米11如何隐藏屏幕刘海
  • 和平精英怎么购买scar-l皮肤“红色方程式”
  • 热门搜索
    传祺gs4怎么样 扣肉怎么做好吃 金利来钱包怎么样 脖子上长小肉疙瘩怎么办 淘宝直通车怎么开 茭白怎么处理 文怎么读 怎么去毛孔 黑眼圈怎么形成的 腿毛怎么彻底去掉