支付宝怎么拉黑一个人

 时间:2026-04-21 21:25:53

1、打开联系人列表

进入支付宝消息列表页面,点击打开右上角的联系人列表。

支付宝怎么拉黑一个人

2、打开好友资料卡

进入联系人列表后,找到并打开好友资料卡。

支付宝怎么拉黑一个人

3、打开好友设置

进入资料卡页面后,点击右上角的三个点打开好友设置。

支付宝怎么拉黑一个人

4、拉黑好友

在设置页面底部,找到加入黑名单,点击打开就可以将该好友拉黑了。

支付宝怎么拉黑一个人

  • 支付宝如何拉入黑名单
  • 支付宝如何拉黑别人
  • 支付宝如何把好友加入黑名单
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝怎么拉黑一个人
  • 热门搜索
    鄱阳湖怎么读 拍一拍怎么设置文字 显示器亮度怎么调 怎么防止脱发 excel折线图怎么做 wednesday怎么读 怎么去除黑眼圈 西兰花怎么洗 宝宝发烧39度怎么办 拍立得怎么用