ios13怎样清理缓存

 时间:2026-05-04 03:24:06

1、打开【设置】,然后点击【通用】。

ios13怎样清理缓存

2、打开【iPhone储存空间】。

ios13怎样清理缓存

3、点击需要清理的应用,然后点击【删除应用】即可清理缓存。

ios13怎样清理缓存

1、打开【设置】,然后点击【通用】。

2、打开【iPhone储存空间】。

3、点击需要清理的应用,然后点击【删除应用】即可清理缓存。

  • iPhone14如何始终轻点键盘按键
  • iPhone11手机如何设置低电量模式?
  • 苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
  • 苹果手机用了一会儿就发烫什么原因
  • 苹果手机如何关闭跟踪服务?
  • 热门搜索
    慢性阑尾炎怎么治疗 实习总结怎么写 升级怎么玩 痔疮膏怎么用 番号怎么用 动态壁纸怎么设置 是怎么读 肾衰竭是怎么引起的 怎么共享打印机 车险怎么买