如何开启掌通家园签到提醒

 时间:2026-04-21 23:54:10

1、手机打开“掌通家园”App,掌通家园主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启掌通家园签到提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启掌通家园签到提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何开启掌通家园签到提醒

4、新消息提醒设置界面点击“考勤提醒”打开考勤提醒设置界面

如何开启掌通家园签到提醒

5、考勤提醒设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

如何开启掌通家园签到提醒

6、“签到提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启掌通家园签到提醒成功

如何开启掌通家园签到提醒

  • 花卉如何上盆?
  • 鲫鱼川贝汤有哪些食疗养生保健功效?
  • 茂名旅游攻略
  • 超清淡又简单的快手早饭-毛毛菜面条
  • 孕妇得了面部皮炎怎么办?
  • 热门搜索
    星际争霸怎么玩 海信冰箱怎么样 喝醉了怎么快速解酒 微信拍了拍怎么用 喝酒胃出血怎么办 房顶漏水怎么办 货运资格证怎么办理 健忘症怎么治疗 台式电脑怎么调亮度 康师傅怎么了