携程旅行的实名认证如何修改

 时间:2026-04-23 05:17:48

1、打开APP,在【我的】界面中点击【钱包】选项,如图所示:

携程旅行的实名认证如何修改

2、接着点击页面中的【查看实名信息】按钮,如图所示:

携程旅行的实名认证如何修改

3、然后在页面底部点击蓝色字体的【修改实名】选项,之后根据页面提示进行修改即可,如图所示:

携程旅行的实名认证如何修改

  • 小红书如何进行笔记申诉
  • 最右APP怎么把长图分享给好友?
  • WPS 如何永久关闭WPS热点
  • 夸克怎么绑定个人手机号码
  • 怎么成为微博达人 ?
  • 热门搜索
    办准生证需要什么证件 花中君子指的是什么 kk是什么意思 什么是公积金 php是什么 喝咖啡有什么好处 pr是什么软件 现在什么手机好 just是什么意思 退回妥投是什么意思