牛客如何关闭回帖被回复

 时间:2026-04-26 22:24:04

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何关闭回帖被回复

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何关闭回帖被回复

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何关闭回帖被回复

4、提醒和邮件设置界面点击“回帖被回复”后面的圆点

牛客如何关闭回帖被回复

5、“回帖被回复”后面的圆点变为灰色即表示牛客关闭回帖被回复成功

牛客如何关闭回帖被回复

  • 如何关闭牛客回帖被赞同消息提醒
  • 如何关闭牛客发帖被赞同
  • 牛客如何开启回帖被回复
  • 如何关闭牛客上传图片加水印
  • 如何开启牛客回帖被赞同
  • 热门搜索
    如何在网上找工作 性生活网 如何选择化妆品 qq如何群发 如何生孩子 香港怎么去澳门 mg面膜怎么样 三黄鸡是什么鸡 生活中的财政学 立方米符号怎么打