苹果手机怎么关闭低电量提醒

 时间:2026-04-22 18:59:35

1、方法一、打开手机设置,点击“辅助功能”设置项。

苹果手机怎么关闭低电量提醒

2、方法二、在辅助能界面,打开“辅助功能快捷键”设置页。

苹果手机怎么关闭低电量提醒

3、方法三、在快捷键选项中,选择“引导式访问”选项。

苹果手机怎么关闭低电量提醒

4、方法四、连按三次电源键,点击“开始”进入引导式访问界面即可隐藏提醒。

苹果手机怎么关闭低电量提醒

  • 苹果低电量提醒如何关闭
  • 苹果电量低于20弹窗怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭低电量弹窗
  • 苹果电量低于20提示怎么关闭
  • 怎么关闭苹果手机低电量提醒?
  • 热门搜索
    一路向西哪里可以看 小孩受凉呕吐怎么办 qq群怎么创建 云南丽江旅游景点 哈萨克斯坦旅游 新闻特点 菏泽学院怎么样 咸宁旅游 哪里可以回收手表 水仙怎么养