怎么在微信农场里养动物

 时间:2026-04-25 03:36:41

1、打开微信,点击右下角的“我”。

怎么在微信农场里养动物

2、单击头像下方的“状态”。

怎么在微信农场里养动物

3、任意选择一个状态。

怎么在微信农场里养动物

4、点击左下角的“笑脸”图标。

怎么在微信农场里养动物

5、点击“放大镜”图标。

怎么在微信农场里养动物

6、在搜索栏中输入“农场”。

怎么在微信农场里养动物

7、然后在搜索出来的农场内容中选择一个动物。

怎么在微信农场里养动物

8、点击“就这样”即可。

怎么在微信农场里养动物

9、这样我们的微信就养了一只动物了。

怎么在微信农场里养动物

  • 载人航天精神的手抄报
  • 央视新闻怎么对新闻内容发表自己的评论
  • 塑料杯做花朵装饰教程步骤
  • 黄山奇石怎么介绍
  • 给它们一个温馨的家
  • 热门搜索
    为什么要 直肠癌是怎么引起的 猪肺怎么做好吃 擢怎么读 缺铁性贫血怎么补最快 干发帽怎么戴 为什么会长斑 国家为什么要抓本山 支原体感染怎么引起的 大麦茶的做法