怎么启用皮皮猪隐藏同城位置

 时间:2026-04-22 13:07:56

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么启用皮皮猪隐藏同城位置

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用皮皮猪隐藏同城位置

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

怎么启用皮皮猪隐藏同城位置

4、隐私保护设置界面点击“隐藏同城位置”后面的圆点

怎么启用皮皮猪隐藏同城位置

5、“隐藏同城位置”后面的圆点变为绿色即表示启用皮皮猪隐藏同城位置成功

怎么启用皮皮猪隐藏同城位置

  • 哈啰顺风车怎么在接单之前完成人脸识别?
  • 哈罗顺风车车主如何提现油费
  • 怎么加盟哈啰
  • 哈啰顺风车怎么接单?
  • 如何注册哈罗顺风车车主
  • 热门搜索
    com是什么意思 洋洋洒洒的意思 去台湾要办什么手续 快递什么时候上班 望穿秋水是什么意思 气宇轩昂的意思 劳务派遣是什么意思 twilight什么意思 黑钻有什么用 惊奇的意思