如何开启恒泰九点半显示公告

 时间:2026-04-22 06:48:04

1、手机打开“恒泰九点半”App,恒泰九点半主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启恒泰九点半显示公告

2、个人信息界面点击右上角的“信封”图标打开消息管理界面

如何开启恒泰九点半显示公告

3、消息管理界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启恒泰九点半显示公告

4、系统设置界面点击“显示公告”后面的圆点

如何开启恒泰九点半显示公告

5、“显示公告”后面的圆点变为橙色即表示开启恒泰九点半显示公告成功

如何开启恒泰九点半显示公告

  • 恒泰九点半如何开启记住账号
  • 如何开启恒泰九点半夜间模式
  • 恒泰九点半如何开启夜间模式
  • 恒泰九点半如何开启系统公告
  • 如何关闭恒泰九点半显示公告
  • 热门搜索
    sk2神仙水怎么样 结婚对联大全 小孩乳名大全 ps怎么做倒影效果 三年级成语大全 张嘉译的个人资料简介 老拉肚子怎么回事 好看的动漫图片大全 爱奇艺电视剧大全 田汉简介