喜马拉雅APP如何设置默认下载为智能模式

 时间:2026-04-23 17:03:29

1、首先在喜马拉雅app找到设置图标进入。

喜马拉雅APP如何设置默认下载为智能模式

2、进入后找到岔付音质选择设置。

喜马拉雅APP如何设置默认下载为智能模式

3、接着在下方找到下载音质选栗孝绵项。

喜马拉雅APP如何设置默认下载为智能模式

4、最后设置成“智能选择选娃”下载音质就可以了。

喜马拉雅APP如何设置默认下载为智能模式

  • 地铁跑酷温哥华版本规律特点解析
  • 究极太阳月亮一周目图文攻略
  • 抖音文字舞游戏怎么玩 抖音文字舞在哪里玩
  • 地铁跑酷可以用qq登录吗
  • 上班族在业余时间如何提升自己?
  • 热门搜索
    吉他f和弦怎么按 舌苔厚白是怎么调理 宝宝鼻炎怎么办 八宝粥怎么煮 蒜苔怎么做好吃 社保申请书怎么写 微信群怎么加 卷心菜怎么做好吃 怎么装系统 安康鱼怎么做