怎么关闭讯飞输入法空格提交联想词

 时间:2026-05-05 08:34:11

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭讯飞输入法空格提交联想词

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭讯飞输入法空格提交联想词

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

怎么关闭讯飞输入法空格提交联想词

4、输入设置界面点击“空格提交联想词”后面的圆点

怎么关闭讯飞输入法空格提交联想词

5、“空格提交联想词”后面的圆点变为灰色即表示关闭讯飞输入法空格提交联想词成功

怎么关闭讯飞输入法空格提交联想词

  • 百度网盘主题怎么设置?
  • 百度输入法游戏键盘怎么常用语点击后直接发送
  • 手机百度输入法如何自定义工具栏
  • 百度输入法怎么开启全拼键盘提示功能?
  • 利用浏览器插件在线把下载视频并转化为MP4格式
  • 热门搜索
    石家庄旅游学校 上班无聊怎么办 吃什么可以长高 白俄罗斯旅游 法式风格特点 破碎群岛怎么去 凉拌西兰花的做法 黄花梨手串怎么保养 斯巴鲁傲虎怎么样 布里斯班旅游