怎么给微信聊天记录加密

 时间:2026-04-22 01:27:52

1、以小米手机为例。点击“设置”选项。

怎么给微信聊天记录加密

2、向下滑动找到并点击“应用锁”,绘制解锁图案。

怎么给微信聊天记录加密

3、再次绘制并点击“下一步”,点击“绑定”。

怎么给微信聊天记录加密

4、将微信后面的开关打开即可。

怎么给微信聊天记录加密

5、这就是给微信聊天记录加密的方法。

怎么给微信聊天记录加密

  • 微信怎样设置私密聊天
  • 支付宝钢铁匣如何使用
  • 怎么单独给一个微信好友加密
  • 微信聊天怎么隐藏
  • 微信怎么单独设置一个人聊天加密
  • 热门搜索
    气虚体质的减肥方法 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 干海参泡发的正确方法 焖面怎么做好吃 家常菜有哪些 ps怎么打马赛克 脱毛好方法 饥荒老奶奶怎么玩 藕的做法大全家常菜 苏宁金融怎么样