vivo手机图标变得很大

 时间:2026-04-23 15:41:00

1、点击桌面设置

打开手机指尖屏幕中间捏合点击桌面设置。

vivo手机图标变得很大

2、点击图标风格

在桌面设置点击图标风格。

vivo手机图标变得很大

3、调整图标大小

点击图标大小下方的滑块调整大小。

vivo手机图标变得很大

1、点击壁纸

在设置页面点击锁屏、桌面与壁纸。

vivo手机图标变得很大

2、点击桌面设置

在壁纸页面点击桌面设置。

vivo手机图标变得很大

3、调整大小

点击图标大小,滑动滑块调整图标的大小。

vivo手机图标变得很大

  • vivo手机图标变长了怎么办
  • vivo手机图标变大了怎么还原
  • vivo手机图标变大了怎么还原
  • vivo图标大小怎么调
  • vivo图标大小怎么调
  • 热门搜索
    括号怎么打 酱油炒饭怎么做 下巴长痘痘怎么调理 素野护肤品怎么样 羊肉串怎么烤 多梦怎么调理 微信怎么解除手机绑定 英语怎么拼 怎么调电脑字体大小 qq怎么注册微信账号