苹果手机地图搜索记录如何删除?

 时间:2026-04-24 06:06:16

1、打开地图,点击顶部的搜索框,如图所示。

苹果手机地图搜索记录如何删除?

2、请点击“个人收藏”一栏,如图所示。

苹果手机地图搜索记录如何删除?

3、点击底部的“最近搜索”栏目,如图所示。

苹果手机地图搜索记录如何删除?

4、想要清除这些搜索记录的话,请点击左上角的“清除”选项,如图所示。

苹果手机地图搜索记录如何删除?

5、最后点击底部的“清除最近所有搜索记录”按钮,即可完全清除。

苹果手机地图搜索记录如何删除?

  • iPhone地图最近查看过的地点如何清除
  • 苹果手机如何删除地图搜索记录?
  • 苹果/iphone11怎么清除重要地点的历史记录
  • 苹果手机地图上的历史记录如何删除?
  • 苹果手机怎么清除重要地点的历史记录
  • 热门搜索
    毛坦厂中学在哪里 显卡垂直同步怎么关 女人月经不调怎么办 内置声卡怎么调试 怎么换尿布 山核桃怎么剥 如何修改微信密码 第五次全国代表大会在哪里召开 林丹是哪里人 避孕套尺寸怎么看