手机在安装未知来源应用的时要安全检测怎么办

 时间:2026-04-21 15:22:10

1、首先在安装一个外部的软件时,会弹出禁止和允许提示框,在这里点击允许。

手机在安装未知来源应用的时要安全检测怎么办

2、然后会显示未发现风险,点击继续安装。

手机在安装未知来源应用的时要安全检测怎么办

3、首先打开手机中的设置。

手机在安装未知来源应用的时要安全检测怎么办

4、在设置里面的安全和隐私。

手机在安装未知来源应用的时要安全检测怎么办

5、然后点击更多安全设置。

手机在安装未知来源应用的时要安全检测怎么办

6、在更多安全设置里面,将外部来源应用检查关闭就不会弹出禁止和允许的提示框了。

手机在安装未知来源应用的时要安全检测怎么办

  • 华为手机如何关闭外部来源应用检查
  • 华为外部来源应用下载怎么关闭
  • 华为手机如何取消应用安全检测
  • 华为应用市场安全检测怎么关闭
  • 华为手机应用安全检测怎么开启
  • 热门搜索
    怎么编曲 火麻仁怎么吃 怎么表白最浪漫 无线wifi怎么安装 建筑图纸怎么看 怎么能长出头发 心火大怎么办 嘴唇干裂脱皮怎么办 东方航空怎么样 痛经应该怎么办