华为手机怎么打开随选朗读功能

 时间:2026-04-23 08:26:57

1、我们打开手机的设置功能

华为手机怎么打开随选朗读功能

2、在设置功能中选择辅助功能

华为手机怎么打开随选朗读功能

3、在辅助功能中点击无障碍

华为手机怎么打开随选朗读功能

4、在无障沃栗碍中点击随选朗读

华为手机怎么打开随选朗读功能

5、然后我们块蚂点击打开随选朗读功能

华为手机怎么打开随选朗读功能

6、打开随选朗读功能后,系统会自动保存,态陵救之后我们退出设置就可以了

华为手机怎么打开随选朗读功能

  • 如何防止应对网络诈骗?
  • 华为手机屏幕朗读功能在哪打开
  • 怎么把微信的字体调大一些
  • 吉利帝豪保养灯怎么消
  • 飞行模拟软件游戏之一 F18 Carrier landing II
  • 热门搜索
    喝水减肥法 怎么用微波炉做蛋糕 杀手2攻略 红烧大虾的做法 收银机怎么用 大学生个人简历怎么写 皮草怎么搭配 生化危机3攻略 刘德华个人资料简介 减肥期间晚餐吃什么