如何查看淘宝平台证照信息?

 时间:2026-04-23 23:42:10

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

如何查看淘宝平台证照信息?

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

如何查看淘宝平台证照信息?

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

如何查看淘宝平台证照信息?

4、找到“关于手机淘宝”选项,点击进入。

如何查看淘宝平台证照信息?

5、点击“淘宝证照信息”,进入查看

如何查看淘宝平台证照信息?

6、可以看见详细的证照信息。

如何查看淘宝平台证照信息?

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

4、找到“关于手机淘宝”选项,点击进入。

5、点击“淘宝证照信息”,进入查看

6、可以看见详细的证照信息。

  • 怎么找到很久以前的淘宝订单
  • 淘宝退款退货卖家余额不足怎么办
  • 淘宝投诉成功后商家会得到什么处罚
  • 手机淘宝如何使用我的小蜜?
  • 天猫怎么给差评
  • 热门搜索
    陕西汉中旅游景点大全 额头高怎么办 小孩子不爱吃饭怎么办 全国旅游监管服务平台 开车撞死人怎么办 黄石旅游景点 atm机可以跨行转账吗 微信我的收藏怎么删除 求生之路怎么玩 自考本科可以考公务员吗