QQ如何设置在线学习状态?

 时间:2026-04-22 00:22:58

1、打开手机,在手机主页面点击【QQ】APP进入QQ程序;

QQ如何设置在线学习状态?

2、在QQ主页面上,长按左上角的【头像】;

QQ如何设置在线学习状态?

3、弹出【QQ设置】快捷页面;

QQ如何设置在线学习状态?

4、在QQ设置快捷页面,找到【切换在线状态】功能;

QQ如何设置在线学习状态?

5、在切换在线状态功能中,找到并点击【在线学习】选项;

QQ如何设置在线学习状态?

6、返回主页面,可以看到自己的状态已经被设置成在线学习,并且头像边上有个【学习】的标志,设置完成;

QQ如何设置在线学习状态?

7、以上就是QQ如何设置在线学习状态的具体步骤,感谢阅读。

  • 微信怎么不让陌生人查看十条朋友圈?
  • 穿鞋脚臭应该怎么办?
  • 怎么发朋友圈宣布恋爱
  • 肌肤每天需要多少水分?给肌肤补水的几大建议
  • 什么花的花语是神明
  • 热门搜索
    正方形纸可以折什么 粮食局属于什么单位 wow什么意思 车用尿素是什么 83年属什么的 lower是什么意思 forget什么意思 桂花什么时候开 ons是什么意思 什么人不用电