今日头条如何设置字体的大小

 时间:2026-04-22 03:28:06

1、点击手机屏幕上的“今日头条”

今日头条如何设置字体的大小

2、在今日头条主界面点击“我的”

今日头条如何设置字体的大小

3、在我的界面点击右上角的“设置”按钮

今日头条如何设置字体的大小

4、在设置界面找到并点击“字体大小”

今日头条如何设置字体的大小

5、在弹出来的列表中选择适合的字体大小即可

今日头条如何设置字体的大小

  • 今日头条字体大小怎么改
  • 手机端今日头条怎么调节字体大小?
  • 如何修改万年历插件主题的样式
  • 腾讯新闻怎么收藏文章
  • 手机微信怎样开通“移动网络下视频自动播放”?
  • 热门搜索
    南京旅游景点推荐 梦幻西游怎么跑商 苏泊尔燃气灶怎么样 白醋真的可以去斑吗 孕妇可以吃巧克力 西班牙旅游景点 东江湖风景旅游区 如果可以这样爱 加速球怎么弄出来 化妆品过敏怎么处理